http://www.ddpk.ru/upload/information_system_15/2/2/2/1/3/item_22213/item_22213.jpg?rnd=959972352

Новости

30 Январь 2024

"Блокадная ласточка»

Ребята нашего центра приняли участие во всероссийской патриотической акции "Блокадная ласточка». Дети познакомились с историей возникновения этой традиции, изготовили открытки и вышли на улицы микрорайона, чтобы познакомились жителей города с этой страницей истории нашей страны. Дети вручили открытки с изображением ласточки, как символа надежды.

27 Январь 2024

Акция «Блокадный хлеб» и «Урок Мужества»

27 января 2024 г. Акция «Блокадный хлеб» и «Урок Мужества» прошли в "Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Лесозаводска"

24 Январь 2024

«По залам Эрмитажа»

24.01.2024 г. в библиотеке им. М. Горького для ребят провели видеоэкскурсию «По залам Эрмитажа». Эрмитаж – это российский музейный комплекс мирового значения. Ребята виртуально погуляли по залам Эрмитажа. Узнали много новых интересных фактов его основания.

23 Январь 2024

Конкурс чтецов «Зима-красавица»

Ежегодный традиционный конкурс стихотворений о зиме прошел в нашем центре. Дети очень красиво в стихотворной форме рассказали о зиме-красавице. Ребята подготовили замечательные стихи русских поэтов. Приятно осознавать, что в нашем центре так много талантливых детей. Выбор жюри был труден, но его пришлось сделать. Победители и участники получили сладкие призы.

20 Январь 2024

«Покормите птиц зимой»

20 января 2024 года на территории кинотеатра «Планета» стартовала акция «Покормите птиц зимой». Ранее наши воспитанники принимали участие в акции «Кормушка». Все изготовленные кормушки были вывешены для птиц еще в начале зимы.  Дети сделали для птиц наборы из сухофруктов, грибов, взяли с собой зерно и отправились устраивать пиршество для пернатых.

15 Январь 2024

Акция «ПОКОРМИ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ»

15.01.2024 г. в нашем центре вместе с учащимися-волонтерами МОБУ СОШ № 34 ЛГО был проведен мастер-класс для детей центра «Покорми зимующих птиц». Цель данной акции углубить знания детей о жизни птиц в зимнее время, прививать любовь к живой природе, воспитывать бережное отношение к ней.

11 Январь 2024

Рождество на Руси

11.01.2024 г. специалисты музея рассказали об истории и традициях празднования Рождества на Руси. Ребята с удовольствием поучаствовали в рождественских колядках. Рождественские посиделки явились отличным поводом для душевного и веселого общения. Воспитанники не только отлично провели время, но и получили заряд бодрости и веселья.  

10 Январь 2024

Зимние каникулы

Во время зимних каникул ребятам нашего центра скучать не пришлось - дружно, весело и с пользой проводили время. Ежедневные развлекательные, досуговые мероприятия, зимние забавы, новогодние и рождественские мероприятия радовали детей. Каникулы удались на славу!

29 Декабрь 2023

Новогодний утренник

29.12.2023 года  в центре состоялся Новогодний утренник. Ребята всегда с нетерпением ждут этот праздник, готовятся к нему, наряжают елку, выбирают нарядные костюмы.

24 Декабрь 2023

Мир шаров

24.12.2023 года в преддверии Нового 2024 года  для воспитанников центра была проведена развлекательная акция сотрудниками праздничного агентства «Мир шаров» с участием Деда Мороза и Снегурочки.  Ребята  станцевали с  героями, ну и, конечно же, бумажное шоу, которое очень нравится детям.  В завершении мероприятия  всем детям были вручены памятные  подарки.

← Ctrl 2 3 4 5 6 Ctrl →

Замещающим родителям

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...

Рекомендации специалистов

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...

Методические разработки

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...